Ergebnisse

1. Platz: 02:48:49
1. Platz Männer
Design2Run
Herve Doan | Gordon Gerlach | Malte Jürgensen | Christian Heimann | Peter Peilicke

2. Platz: 02:58:07
2. Platz Männer
Open-Sports HH 8
Andreas Golembiewski | Sebastian Möller gen. Riepe | Nico Koller  | Marcel Hüphauf | Daniel Schwarz

3. Platz: 03:08:20
3. Platz Männer
Open-Sports HH 1
Charlotte  Paueltyn | Philipp Koehme | Sebastian Peuser| Bernd Pohl | Marianne Poon

4. Platz: 03:14:16
4. Platz Männer
Supernova
Anke Nehrenberg | Tobias Arnold | Uwe Schindwolf | Sven Stapelfeldt | Bjørn Kaas

5. Platz: 03:15:12
1. Platz Mixed
LT Wandsetal 1
Sandra Kalara | Michael Linke | Marion Krüger | Karin Olliges | Björn Schlüter

6. Platz: 03:16:23
2. Platz Mixed
Triathlon Team Hamburg
Miriam Kwasny | Jan Gresens  | Ariane Haßfurther  | Andreas Eishold | Sascha Döbler

7. Platz: 03:16:36
3. Platz Mixed
Team running green Hamburg
Gunnar Stark | Jette Wolmuth | Olaf Hartung | Tisi Höfener | Sabrina Stark

8. Platz: 03:17:15
4. Platz Mixed
Lycée français de Hambourg
Françoise Hebert | Blandine Calov | Florent Letoile | Julien le Digabel | Vianney Guilbaud

9. Platz: 03:18:15
5. Platz Mixed
Open-Sports HH 2
Dieter Klewitt | Sandra Hermann | Karin Leibrock | Thomas Tesch | Frank Wehowsky

10. Platz: 03:22:52
5. Platz Männer
Hamburger Laufladen Männer
Martin Prösch | Brhane Gebrebrhan | Jörg Hausendorf | Michael Lump | Florian Struss

11. Platz: 03:24:52
6. Platz Männer
The Running Dead Men
Rüdiger Kempin |  Sven Oliver Scherf | Stephan Lorenzen | Christian Teubler | Robert Wägemann

12. Platz: 03:26:23
7. Platz Männer
Betroites Wohnen
Thomas Möller | Michael Bock | Florian von Lanken | Wienke Jacobsen | Stephen Knörzer

13. Platz: 03:30:12
6. Platz Mixed
Rowohlt Runners
Barbara Sczeponik | Andreas Schröder | Sandra Blumentritt | Katharina Hussmann | Eva Steinkuhle

14. Platz: 03:31:07
8. Platz Männer
Sysmex Europe GmbH
Philipp Winter | Martin Lübcke | Timo Scheibe | Jakob Madsen | Jens Witte

15. Platz: 03:31:09
7. Platz Mixed
CrossFit Sankt Pauli II
Antje Erdmann | Juan Carlos Castellanos | Thomas Borner | Florian Gager | Svenja Koch

16. Platz: 03:31:11
8. Platz Mixed
CrossFit Sankt Pauli I
Catherine Hoffmann | Angélique Hinrich | Christiane Buersch | Nils Meder | Kai Sandermann

17. Platz: 03:32:44
9. Platz Mixed
lokakuu
Alice Karschunke | Katharina Ebeling | Rouben Ebeling | Dennis Neuendorf | Eva Horn

18. Platz: 03:32:56
10. Platz Mixed
5 Aale
Jannes Borchers | Jule Sievert | Sören Block| Simon Jacobsen | Lasse Popken

19. Platz: 03:34:21
9. Platz Männer
Los schnellos Hermanos
Andreas Lampe | Martin Jansen | Jannik Hinsch | Felix Beier | Dustin Schnoor

20. Platz: 03:34:42
10. Platz Männer
STS Richard-Linde Weg
Hendrik van Huis | Gregor Thier | Dieter Knoop | Florian Klaus | Thomas Prechel

21. Platz: 03:35:04
11. Platz Männer
Forst Wandsbek – ‘Die WaldSchnecken J’
Stefan Quelle | Edwin Gorning | Johannes P. Noffke | Matthias Meyer | Karsten Stender

22. Platz: 03:35:22
12. Platz Männer
Kita Rübe 1-2-3 Runners
Florian Dicke | Arne Schlichting | Matthias Schnack | Andreas Wrede | Stefan M. Schröder

23. Platz: 03:35:28
11. Platz Mixed
Open-Sports HH 5
Ingo Fuhlendorf| Uwe Schaare | Meike Seeling-Maaß | Kerstin Timpe | Toni Olmos

24. Platz: 03:35:29
12. Platz Mixed
Open-Sports HH 3
Patrick Hermann | Katharina Tesch| Cordt-Peter Lattmann | Katja Pohl | Jana Stüttgen

25. Platz: 03:35:54
13. Platz Männer
Open-Sports HH Men 2
Stephan Kroener | Peter Veyhl | Thorsten Ruhlig | Markus Wolf | Joachim Dickhaut

26. Platz: 03:36:20
13. Platz Mixed
HS-Hamburger Software
Kerstin Masannek | Sibylle Weymar | André Bökenschmidt | Andreas Zimmermann | Wolfgang Maszke

27. Platz: 03:36:27
14. Platz Männer
LT Eilbeker Lauffreunde
Peter Kellermann| Manon Glinke | Sigfried Schlumbohm | Uwe Stöcks | Stephan Mileta

28. Platz: 03:39:10
14. Platz Mixed
Open-Sports HH 4
Oliver Renz | Thomas Kremendahl | Nadine Pues | Cynthia Reif | Manuela Rolf

29. Platz: 03:39:53
15. Platz Mixed
Lauftreff Harsefeld – Nature, Fun, Marathon
Petra Hansen |  Ariane Schult | Knud Hansen | Alexander Schult | Dennis Thobe

30. Platz: 03:40:21
1. Platz Frauen
Holla. die Waldfeen
Alice Kruse | Katja Lemke | Anne Rabe | Patricia Böke | Daniela Randjbarzadeh

31. Platz: 03:40:39
16. Platz Mixed
Simone und die Meyer’s
Simone Engelmann | Franziska Meyer | Tim Meyer | Oliver Meyer | Jörg Meyer

32. Platz: 03:44:38
17. Platz Mixed
Muskelkater
Stefan Braune | Meike Völckers| Christian Fritzsche | Eduardo Garcia Bleda | Sarah Völckers

33. Platz: 03:44:53
18. Platz Mixed
Running Crew Hamburg
Ahmad Kadri | Anna Gelhart | Hatice-Meryem Ertürk | Lukas Wrobel | Dr. Neda Rahimian Gorgan

34. Platz: 03:46:01
19. Platz Mixed
Iris Lauftreff
Maura-Dell O’Mahony | Greta Kristin Lünstroth | Franziska Glöer | Tim Birkefeld | Friedrich Lünstroth

35. Platz: 03:53:01
20. Platz Mixed
Der Speck muß weg!
Daniela Bröske | Bert Bröske | Chris Wegener | Christian Heinemann | Joerg Iversen

36. Platz: 03:53:57
21. Platz Mixed
Wir wollten auch mal Marathon!
Janina Hempel |Angela Rustemeier | Carolin Rohrßen | Ole Jan Kappmeier | Lukas Wellmann

37. Platz: 03:55:27
22. Platz Mixed
Peppichillers
Britta Darmstädter | Stefanie Förg | Anita Oestmann | Frank Wessling | Hannes Ujen

38. Platz: 03:56:57
23. Platz Mixed
Stadtparkläufer
Susann Hiller | Jens Wodrich | Matthias Zimmermann | Marina Ohlendorf | Uwe Nischan

39. Platz: 04:00:30
24. Platz Mixed
Schnupsi 1
Cordelia Möhrer | Clara Busch | Carolin Erikson | Julian Jaschke | Jannik Stehn

40. Platz: 04:00:30
25. Platz Mixed
Schnupsi 2
Berta Peris | Marie Arndt | Lennart Nowak | Fabian Quirmbach | Christian Förster

41. Platz: 04:00:44
26. Platz Mixed
Die großen 5
Christina Stark | Gesche Möller | Anika Leisner | Florent Schmidt | Fabian Papperitz

42. Platz: 04:01:02
2. Platz Frauen
The Running Dead
Maren Schlierkamp | Claudia Heuer | Stefanie Reer | Silke Ahlquist | Melanie Schöler

43. Platz: 04:01:50
27. Platz Mixed
Witt Witt Hurra!
Christin Witt | Nadine Wittstruck | Eva Tewes | Heiko Firyn | Michael Tostmann

44. Platz: 04:05:26
28. Platz Mixed
Sportzigarette Husum
Susanne Lange | Britta Gröger | Frank Stelljes | Rüdiger Bahr | Lutz Schüßler

45. Platz: 04:07:50
29. Platz Mixed
Quick’n’Dirty
Michaela Hannemann | Patrick Kath | Oliver Offenborn | Michel Jahnke | Rebecca Schirmer

46. Platz: 04:09:12
30. Platz Mixed
KaLeRu
Andreas Wacker | Stephanie Petersen | Janin Petersen | Constanze Betker | Jens-Uwe Petersen-Wendt

47. Platz: 04:11:58
31. Platz Mixed
Mittwochslaufgruppe
Yvonne Schreier | Bernhard Schreier | Petra Schlizio | Heike Schäfer | Sonja Schröder

48. Platz: 04:15:00
32. Platz Mixed
Open-Sports HH 9
Gabo Sarkisian | Alexander Jung | Katharina Scheele | Jutta Welling | Jan Marten

49. Platz: 04:18:04
3. Platz Frauen
Jasojalybi
Janna Herold | Bianca Kolb | Lydia Scheske | Jasmina Zivkovic | Sonja Karrenberg

50. Platz: 04:24:01
4. Platz Frauen
Hamburger Laufladen Frauen
Jette Christiansen | Imke Preuss | Jasmin Hayen | Miriam Stroetmann | Melli Büsen

51. Platz: 04:25:16
33. Platz Mixed
The Running Dead Supporters
Lina Schlierkamp | Kirsten Scherf | Anette Krämer | Yasmin Maddi | Christian Krämer

52. Platz: 04:25:30
34. Platz Mixed
Grüne Held*innen
Peter Schulze | Rainder Steenblock | Jan Vlamynck | Lucia Claßen | Linda Heitmann

53. Platz: 04:34:58
5. Platz Frauen
Open-Sports HH 7
Nicola Renz | Claudia Kirsch | Angela Koehn | Svenja Roloff | Nina Heinrich

54. Platz: 04:39:45
6. Platz Frauen
LT Wandsetal 2
Jeannette Bär | Sonja Völker | Gesa Borek | Maren Wegener | Marion Giese